20 марта 16:14
0

Ozon разработал собственную систему модерации

Она работает на базе машинного обучения

Ozon разработал собственную систему модерации

Ozon создал систему модерации на базе машинного обучения, которая существенно ускорит размещение товаров в маркетплейсе. Об этом пишет RB.ru со ссылкой на представителя компании.

Разработка ускорит публикацию товаров продавцов на площадке — скорость проверки в среднем составит три минуты, что в 10 раз быстрее ручной модерации.

Система автоматически проверяет карточки товара и ищет потенциальные нарушения в описании и фотографии. При нахождении проблемы товар не допускается в магазин и отправляется на ручную проверку.

Алгоритм обучается на накопленном массиве решений модераторов Ozon и уже заблокированных карточках с нарушениями. Технологию разработала собственная IT-команда маркетплейса Ozon Tech, система внедряется в процессы маркетплейса постепенно.

Ежедневно продавцы публикуют на Ozon более 1 млн новых товарных наименований. Больше 20% из карточек уже проходят автоматизированную модерацию.

Что такое машинное обучение?

Это наука о том, как заставить искусственный интеллект учиться и действовать как человек, а еще сделать так, чтобы он постоянно совершенствовал свое обучение и способности на основе данных о реальном мире. Нейросети являются одним из видов машинного обучения.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии