23 мая 17:53
0

Разработчики раскрыли подробности о движке компании VK за 1 млрд рублей

Уже можно оставить заявку на его тестирование

Разработчики раскрыли подробности о движке компании VK за 1 млрд рублей

Игровой движок компании VK будет называться Nau Engine, он позволит создавать проекты для разных платформ — ПК, консолей, мобильных устройств и браузеров. Об этом говорится на сайте разработки.

У движка будет открытый исходный код. Пользователи получат доступ к редактору для создания типовых проектов и готовых игровых систем. Авторы Nau Engine также реализуют интерфейс подключения к популярным сервисам.

Сейчас команда уже принимает заявки на участие в тестировании движка. Кроме того, на сайте открыты несколько вакансий — среди них предложения для редактора, QA-инженера, арт-директора и технического художника.

«Мало сделать игру своей мечты — ее надо запустить и поддерживать. С первой задачей справятся существующие движки, но дальше разработчик сам по себе и вынужден искать решения на стороне. Nau Engine предоставит удобные инструменты для различных задач, расширяя привычное понимание того, что такое игровой движок», — сообщается на сайте.

В создание своего движка VK инвестировал миллиард рублей. Ранее глава разработки Александр Мясищев подчеркнул, что одна из ключевых концепций инициативы состоит в том, чтобы «зарабатывать вместе с разработчиками, а не на них».

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии