25 мая 14:40
0

Россиянин привлек инвестиции и запустил NFT-маркетплейс

В проект вложили $400 тысяч

Россиянин привлек инвестиции и запустил NFT-маркетплейс

Российский предприниматель Владимир Садков запустил NFT-маркетплейс eesee для быстрой покупки и продажи цифровых активов — команда проекта уже привлекла $400 тысяч. Об этом пишет RB.RU со ссылкой на стартапера.

Деньги были получены от ангельских венчурных инвесторов в Дубае, уточнил Садков. По его словам, вложения пойдут на разработку, усиление команды, выход на рынок и маркетинг.

Eesee работает на основе системы «продажи билетов» на право владения NFT. Продавец решает, какая цена будет у актива, устанавливает число билетов и стоимость каждого.

Потенциальные владельцы NFT платят за билет, и после того как набирается общая стоимость актива, генератор случайных чисел от Chainlink VRF определяет, кто его получит.

В результате продавец получает полную стоимость актива, а один из участников получает NFT всего за часть от его цены. Платформа получает комиссию от продавца. Остальным участникам начисляется кешбек, который можно вывести в виде криптовалюты.

Ранее Владимир Садков стал одним из основателей стартапа EcoBox — это проект с боксами-дезинфекторами для очистки смартфонов, наушников, электронных сигарет, часов и других устройств. Сейчас предприниматель уже вышел из этого бизнеса.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии