29 марта 16:14
1

Россиянин сгенерировал приложение при помощи ChatGPT

Нейросеть полностью написала код

Россиянин сгенерировал приложение при помощи ChatGPT

Россиянин Сергей Пахандрин сгенерировал приложение при помощи ChatGPT — нейросеть полностью написала программный код. Пахандрин только наблюдал за процессом и ставил задачи. Об этом он рассказал в Twitter.

Искусственный интеллект создал приложение для отслеживания курсов валют «Курсор». Во время написания кода он допускал ошибки, но сам исправлял их под руководством человека. Иконку приложения сгенерировала Midjourney.

«Я не написал сам ни строчки кода, только слушался и повиновался командам нейросети», — утверждает Пахандрин. По его словам ChatGPT подробно сообщает, зачем именно нужны строчки кода, которые он написал. Также можно попросить, чтобы ИИ дал более понятные объяснения.

Приложение уже прошло модерацию в App Store и его можно скачать. Кроме того, чат-бот написал «Политику приватности» для программы. Пахандрин пообещал, что будет и дальше применять ChatGPT на реальных задачах.

Ранее Сергей Пахандрин основал сервисы Rocka и «ВКармане». Последний был запущен в 2013-м и позволял хранить в смартфоне документы. Через три года его купил «Тинькофф», а в 2021-м банк решил закрыть приложение.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Материалы по теме
Комментарии
  • Программер
    Программер
    01.04.2023 в 21:38 пишет

    Подтверждаю, сам пользуюсь часто, более того, если код не нравится, можно попросить упростить