14 июня 18:02
0

Российская соцсеть Looky добавила обработку постов с помощью нейросети

Доступно больше 20 фильтров

Российская соцсеть Looky добавила обработку постов с помощью нейросети

Соцсеть Looky, пользователи которой могут делиться своими фотографиями, добавила нейрофильтры для генерации и обработки контента. Об этом пишет RB.RU со ссылкой на представителя компании.

Всего доступно больше 20 фильтров, которыми сейчас можно пользоваться бесплатно. При этом позднее соцсеть сделает доступ к этой функции платным. Встроенная нейросеть создает новые изображения в 24 разных стилях, среди которых есть «киберпанк», «аниме» и «футуризм».

Для использования функции нужно загрузить снимок, выбрать от одного до трех фильтров и после этого приложение создаст нейро-сет из 15 фотографий. Его генерация займет несколько минут. Полученные картинки можно сохранить на телефон, опубликовать в Looky или других соцсетях.

Приложение запустили в декабре прошлого года. Разработчиками руководил Егор Яковлев, который ранее возглавлял онлайн-кинотеатр Start. Сейчас Яковлев является консультантом проекта. Looky позиционирует себя как аналог зарубежной соцсети. В апреле 2023-го проект привлек 300 млн рублей от российских частных инвесторов.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии