10 апреля 18:21
0

Российский стартап научил нейросеть генерировать по запросам музыкальные ролики

Протестировать может любой желающий

Российский стартап научил нейросеть генерировать по запросам музыкальные ролики

Российский стартап Retomagic обновил собственную нейросеть — теперь она не только создает картинки по текстовым запросам, но еще и генерирует музыкальные видеоролики на любую тему. Об этом пишет RB.ru.

Разработчики собираются сделать свой сервис «ТикТоком для генеративных видео». Ранее он носил название компании, Retomagic, но для удобного выхода на зарубежные рынки его переименовали в Magicly. По словам авторов, результат «умело передает все, что придет в голову».

Нейросеть генерирует три варианта видеоролика. Создание видео по описанию из одного предложения занимает около 30 секунд. В стартапе считают, что пока результат работы ИИ «похож на артхаус». Сейчас воспользоваться функцией можно на сайте, но позднее ее добавят и в приложение сервиса.

Авторы обещают, что к лету модель будет доработана, также повысится «стабильность видеоряда». Компания ожидает поставки нового дата центра от Nvidia.

Сервис разрабатывают на гранты от Microsoft, Nvidia, Amazon. Также компания собирает инвестиционный раунд объемом $2 млн, вложениями в нее интересуются инвесторы из ОАЭ. По словам стартапа, Magicly уже генерирует первую выручку с помощью рекламы внутри приложения. Уже в этом месяце будут доступны подписки.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Материалы по теме
Комментарии