13 июня 16:17
0

Rustore запустил монетизацию для физических лиц

Теперь самозанятые могут зарабатывать при помощи российского маркетплейса

Rustore запустил монетизацию для физических лиц

Российский магазин приложений RuStore запустил монетизацию для самозанятых физических лиц. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу развивающей маркетплейс компании VK.

«Официальный магазин приложений для Android открыл платежные инструменты для российских разработчиков — физических лиц. Они смогут зарабатывать за счет встроенных покупок и подписок, а также публикуя платные приложения», — рассказали в пресс-службе.

Условия по использованию инструментов монетизации для самозанятых такие же, как и для юридических лиц. Нужно перейти в раздел «Монетизация» и нажать на кнопку «Подключить». Система сама проверит, есть ли у пользователя статус самозанятого.

Получение дохода проходит через сервис «VK Pay самозанятые», деньги поступают на карту, которая привязана к личному кабинету разработчика в магазине приложений. Минимальный порог выплаты — 5 тысяч рублей.

Ранее маркетплейс запустил программу поддержки разработчиков, она распространяется на самозанятых. Комиссия с пользовательских платежей составит от 0,9 до 3,35% на оборот до 1 млн рублей с каждого продукта, такие условия действуют до конца 2023 года.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии