31 января 16:00
0

Стартап бывшего топ-менеджера Lingualeo привлек $1,2 млн

Сделку совершили в конце 2022-го

Стартап бывшего топ-менеджера Lingualeo привлек $1,2 млн

Стартап Intch Якова Филиппенко привлек $1,2 млн инвестиций. Сделку закрыли в конце прошлого года, пишет TechBullion.

Компания разработала мобильное приложение для нетворкинга с механикой сообществ. Его создали для профессионалов, которые ищут проекты или инвестиции для своих новых предприятий.

Intch работает при помощи искусственного интеллекта. Сервис сопоставляет релевантных пользователей по происхождению, местоположению, личным связям и другим данным, которые они предоставляют. Приложением пользуются более 100 тысяч человек из 130 стран — около 60% из них работают руководителями высшего звена.

«Рынок профессионального нетворкинга не менялся со времен LinkedIn. Существующие решения в сфере нетворкинга не соответствуют ожиданиям молодых специалистов, таких как миллениалы и представители поколения Z. Они предпочитают гибкость и независимость, ценят навыки выше должностей и не хотят тратить время на неэффективное нетворкинг», — считает Филиппенко.

Яков Филиппенко ранее работал руководителем в Lingualeo, также он является сооснователем платформы для автоматизации маркетинга Sailplay. Стартап Intch был создан в 2021 году.

Проект начался с задумки вынести всю бизнес-коммуникацию в отдельное приложение, «замкнув туда и другие инструменты общения», рассказал ранее Филипенко. Стартап не хочет конкурировать с площадками, где сейчас происходит основная коммуникация, подчеркнул он. По словам основателя, приложение позволяет структурировать контакты и общение внутри сообществ, а еще расширять их и выстраивать в них горизонтальные связи.

Ранее Forbes составил рейтинг самых перспективных стартапов 2022-го, которые основали российские предприниматели. На первой строке оказался сервис для автоматизации рутинных задач ElectroNeek, а следом расположился финтех-сервис бывших топ-менеджеров «Тинькофф» Георгия Чесакова и Павла Фёдорова под названием Fintech Holdings.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и инвестиции? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Материалы по теме
Комментарии