16 мая 17:07
0

Стартап от выходца из России выпустит бесплатный телевизор

Он будет оснащен вторым экраном с рекламой

Стартап от выходца из России выпустит бесплатный телевизор

Стартап с российскими корнями Telly выпустит бесплатный 4К-телевизор, который будет оснащен вторым дисплеем — на нем станут показывать рекламу. Об этом сообщает The Verge.

Второй экран будет находиться снизу, реклама может появиться в правой части дисплея в виде ролика или в левой как спонсорская новостная сводка. Этот же экран можно использовать для виджетов. Если владельцы ничего не смотрят на основном дисплее, то он тоже может использоваться для рекламы. Для зрителей обещают награды за участие в онлайн-опросах через телевизор.

Основная панель представляет из себя 55-дюймовый 4K-дисплей с поддержкой HDR. Телевизор функционирует на базе TellyOS, операционная система не поддерживает сторонние стриминговые сервисы. При этом в комплект входит смарт-адаптер для подключения к Android TV.

В телевизор встроена камера, которая пригодится для видеозвонков, фитнеса и игр. Первые 500 тысяч бесплатных телевизоров будут рассылать этим летом.

Американский стартап Telly создал выходец из России Илья Позин, он известен как сооснователь бесплатного кабельного сервиса Pluto TV.

Концепция бесплатного телевизора с рекламой напоминает эпизод «15 миллионов заслуг» научно-фантастического сериала «Черное зеркало». В нем демонстрируется, как люди в перерывах от работы вынуждены смотреть рекламу, которую нельзя пропустить.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии