10 марта 15:58
0

Telegram выпустил обновление: что изменилось?

В мессенджере появился режим энергосбережения

Telegram выпустил обновление: что изменилось?

Telegram выпустил обновление, с которым пользователям стал доступен режим энергосбережения и несколько других новых функций. Об этом говорится на сайте мессенджера.

Теперь можно отключать анимации и визуальные эффекты ради экономии заряда аккумулятора и увеличения производительности на слабых устройствах. Режим энергосбережения можно настроить так, чтобы он начинал работать автоматически, если заряд батареи снизится до определенного значения.

Кроме того, появилось изменение, касающееся воспроизведения аудио и видео — теперь проигрывать файлы можно на любой скорости от 0,2x до 2,5x. Для этого необходимо зажать кнопку скорости воспроизведения, а затем выбрать нужное значение. В группах, в которых участвуют до 100 человек, теперь можно узнать время, когда каждый из пользователей прочитал сообщение.

Теперь Telegram автоматически предложит отправить собеседнику сообщение со ссылкой для вступления в группу, если ранее этот пользователь запретил добавлять себя в них. Также у пригласительных ссылок появился предпросмотр — он позволяет сразу видеть, куда именно они ведут.

Появилась возможность отключить автоматическую сортировку стикеров по времени последнего использования — изменение пригодится, чтобы порядок наборов не менялся. Также теперь можно перевести описание бота в мессенджере на разные языки.

Пользователи приложения для iOS теперь могут отметить все чаты в одной папке как прочитанные. А еще папки можно использовать для быстрого поиска чатов при пересылке сообщений. Такие функции пока все еще недоступны на Android, но их обещают добавить в следующем обновлении.

Для подписчиков Telegram Premium появилось 10 новых наборов анимированных эмодзи. А у нескольких эмодзи теперь есть интерактивные версии, которые доступны всем пользователям в качестве реакций.

В сообщении говорится, что разработчики сосредоточились на исправлении более 400 известных недочетов в приложениях Telegram для разных платформ и уже работают над следующим обновлением.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии