05 апреля 15:41
0

Цифра: как сильно выросла выручка майнеров биткоина

Их квартальные доходы составили $1,98 млрд

Цифра: как сильно выросла выручка майнеров биткоина

За первые три месяца этого года доходы майнеров биткоина составили $1,98 млрд — выручка выросла на 28%, сообщает портал The Block.

Более того, доходы майнеров увеличиваются месяц к месяцу — в январе они заработали $601 млн, в феврале уже $627, а в марте выручка достигла $755,4 млн. Большую часть криптовалюты добыл майнинг-пул из США Foundry, доля которого составила 29,5%.

Доходы увеличиваются вслед за курсом биткоина, который за этот период подорожал на 72% — с $16,5 тысячи до $28,4 тысячи.

Сейчас нелегко добывать криптовалюту — сложность майнинга находится на историческом максимуме, отмечают эксперты. При этом майнеры на фоне роста стоимости биткоина начали использовать больше оборудования.

На доходность майнинга влияют мощность оборудования, сложность добычи, вознаграждение за блок и затраты на электроэнергию. А еще между майнерами существует конкуренция за добытый блок.

Для добычи даже одного блока биткоина необходимо выполнить крайне много операций — поэтому майнить в одиночку сложно. «Быстро и без больших вложений на майнинге уже не заработать, на биткоине уж точно, только если вы не раздобудете волшебную кроличью лапку», — утверждает платформа Bitbanker.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии