14 апреля 17:57
0

Twitter увеличил объем постов до 10 тысяч символов

Изменение коснулось платных подписчиков

Twitter увеличил объем постов до 10 тысяч символов

Twitter потихоньку превращается в обычную соцсеть: платные подписчики теперь могут публиковать длинные твиты объемом до 10 тысяч знаков, а еще выделять текст жирным и курсивом. Об этом компания сообщила в своем официальном аккаунте.

На платформе уже можно подключить монетизацию и продавать доступ к части твитов. Новая функция нацелена на авторов, которые хотят зарабатывать на контенте. Обновление понравилось не всем пользователям — по мнению некоторых, Twitter не нужно становиться агрегатором длинных текстов.

По словам владельца Twitter Илона Маска, в течение года соцсеть будет отдавать авторам почти всю выручку. Речь идет о 70% при оплатах через iOS и Android (30% уходят компаниям Apple и Google) и около 92% в веб-версии.

Как изменялся объем постов в Twitter

В 2017 году компания увеличила максимальный объем постов со 140 до 280 символов. В 2021-м пользователи получили возможность запускать новостные рассылки, в 2022-м соцсеть стала тестировать функцию «Записки» для статей с текстом до 2,5 тысячи слов. В феврале 2023-го началось тестирование твитов с лимитом в 4 тысячи символов, причем изменение не понравилось аудитории.

Тот факт, что в Twitter нет простыней текста, — одна из причин, почему пользователи любят эту соцсеть, поэтому негативная реакция ожидаема.

В Госдуме заговорили о разблокировке Twitter

В апреле заместитель председателя комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин предложил рассмотреть вопрос о разблокировке соцсети — это произошло после того, как Twitter сняла ограничения с аккаунтов российских чиновников и ведомств.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Материалы по теме
Комментарии