10 февраля 15:00
0

В Москве начали принимать заявки на премию для стартаперов

Победитель может получить 1,5 млн рублей

В Москве начали принимать заявки на премию для стартаперов

Московские стартаперы и инноваторы могут получить финансирование от города — организаторы премии «Новатор Москвы» начали принимать заявки от желающих поучаствовать. Об этом говорится на сайте Московского инновационного кластера.

Фонд премии составляет 20,7 млн рублей, а победитель может получить до 1,5 млн. Заявки будут принимать до 1 мая, их ждут в таких направлениях:

◉ Медицина и фармацевтика;

◉ Промышленность;

◉ Транспорт и логистика;

◉ Благоустройство и строительство;

◉ Экология и охрана окружающей среды;

◉ Общественные проекты.

Участвовать можно как индивидуально, так и в составе коллектива до 5 человек. Заявки ждут от россиян старше 18 лет, которые отвечают одному из этих требований:

◉ имеют постоянную или временную регистрацию Москве;

◉ официально трудоустроены в организации с юридическим адресом в Москве;

◉ имеют юридическое лицо или ИП, зарегистрированное в Москве;

◉ являются студентами московского вуза.

Предусмотрены три номинации — «Проект будущего» (в ней рассмотрят инновационные идеи и выпускные квалификационные работы по одному из направлений), «Меняющие реальность» (проработанная идея с бизнес-планом, прототип продукта или сервиса) и «Лидеры инноваций» (инновационный продукт с выручкой, созданный юридическим лицом или ИП).

5 июня организаторы объявят топ-90 лучших проектов, а затем с 15 июня и до 11 июля пройдет образовательная программа — запланированы образовательные лекции и мастер-классы, которые помогут подготовится к защите проекта. С 12 по 24 июля состоится отбор победителей и финалистов, а на 25 июля запланирована церемония награждения.

Какие проекты победили в прошлом году?

Среди множества победителей есть, например, платформа 151EYE для оценки персонала. Система общается с человеком, анализируют параметры его голоса при ответах и выдает отчет о его компетенциях.

Еще один любопытный проект — коммуникатор «ВиброБрайль». Это устройство, позволяющее людям с одновременным нарушения слуха, голоса и речи говорить синтезированным голосом и слышать речь собеседника с помощью тактильных сигналов по принципу шрифта Брайля.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Материалы по теме
Комментарии