22 мая 17:16
0

В отеле ОАЭ начал действовать робот-дворецкий от российской компании

Компания «Промобот» впервые запустила такое устройство за рубежом

В отеле ОАЭ начал действовать робот-дворецкий от российской компании

Российская компания «Промобот» запустила своего первого робота-дворецкого за рубежом — он заработал в отеле Top Stars Hotel в Абу-Даби. Об этом пишет RB.RU со ссылкой на пресс-службу.

По сути это электронный аппарат для заселения: робот сканирует паспорт, выдает и принимает ключи-карты от номеров, плюс через него можно вызвать такси и заказать трансфер. Чтобы получить ключ, постояльцу отеля достаточно предъявить паспорт.

Кроме того, робот проводит консультации — например, он способен рассказать о доступных услугах, деталях инфраструктуры и дополнительных предложениях.

В компании подчеркивают, что Мухамед — единственный такой робот в ОАЭ, со встроенной системой check-in, возможностью распознавать паспортные данные и выдавать ключи доступа к номерам.

С марта подобная разработка действует в парк-отеле «Доброград» во Владимирской области. Появление робота-дворецкого в Абу-Даби — первый случай запуска этой модели за рубежом.

Пермская компания «Промобот» — резидент «Сколково». С 2018 года она внедряет свои устройства в работу МФЦ в разных городах — например, в Москве, Екатеринбурге, Перми и Якутске.

«Наш робот в МФЦ экономит примерно 40 минут рабочего времени сотрудников ежедневно, и эта цифра продолжает расти. Робот — идеальный сотрудник: всегда в хорошем настроении, никогда не опаздывает и не совершает ошибок», — заявил сооснователь и директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии