26 октября 13:35
0

В России будет запущен аналог сервиса Downdetector

Отечественная компания разрабатывает платформу для поиска ошибок в работе различных сервисов. Технология, аналогичная сервису Downdetector, находится на этапе тестирования.

В России будет запущен аналог сервиса Downdetector

В России появится отечественный аналог сервиса Downdetector.

Это платформа для отслеживания состояния и работоспособности различных сервисов в реальном времени, включая перебои связи, проблемы с онлайн-банкингом, отключение веб-сайтов и неработающие приложения.

Ранее, летом 2022 года, компания Brand Analytics, которая занимается мониторингом и анализом социальных медиа и СМИ, объявила о создании подобного сервиса – «Детектор сбоев».

Сейчас проходит тестирование технологии – в продакшн выпустят портал, который будет предоставлять услуги по просмотру маршрутизации для операторов связи и технических специалистов. Там же пользователи смогут пожаловаться на качество связи и доступность информационных ресурсов.

Возможности сервиса будут идентичны функционалу Downdetector. Кроме того, на сайте будут размещаться публикации о деятельности «Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования», а в 2023 году будет введена оценка безопасности почтовых и web-сервисов.

Комментарии