16 марта 17:56
0

Вышел трейлер документалки «о взлете и падении первого в мире смартфона»

Фильм расскажет историю BlackBerry

Вышел трейлер документалки «о взлете и падении первого в мире смартфона»

Вышел трейлер фильма BlackBerry — документалка расскажет о компании Research In Motion, которая недооценила iPhone. Ролик опубликован на YouTube-канале IFC Films.

Сооснователя компании сыграл Джей Барушель («Малышка на миллион»), а содиректора Джеймса Балсилли — Гленн Хоуэртон («В Филадельфии всегда солнечно»). Фильм сняли по книге «Потеря сигнала: нерассказанная история невероятного взлета и падения BlackBerry».

Премьера документалки прошла 17 февраля на Берлинском кинофестивале, где картину номинировали на премию «Золотой медведь». Международный выход запланирован на 21 мая. Сейчас у картины 83 балла на Metacritic и 95% «свежести» на Rotten Tomatoes.

Смартфоны BlackBerry были популярны в нулевые — устройства одни из первых предложили пользователям удобную физическую клавиатуру и набор бизнес-функций. Все изменилось после выхода iPhone. Research In Motion стала уступать Apple, хотя производитель не видел в ней реального конкурента.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Материалы по теме
Комментарии