28 апреля 17:52
0

«Иногда приходится уходить с рынков»: Дуров прокомментировал решение властей Бразилии

Суд этой страны решил ограничить доступ к Telegram

«Иногда приходится уходить с рынков»: Дуров прокомментировал решение властей Бразилии

Павел Дуров отреагировал на решение властей Бразилии ограничить доступ к Telegram — ранее суд этой страны обязал магазины App Store и Google Play удалить приложение мессенджера. Предприниматель прокомментировал произошедшее в своем канале.

Дуров заявил, что миссия Telegram заключается в сохранении конфиденциальности и свободы слова во всем мире. «В тех случаях, когда местные законы идут вразрез с этой миссией или предъявляют технологически невыполнимые требования, нам иногда приходится уходить с таких рынков», — написал он.

По его словам, такие решения хоть и непросты, но предпочтительнее, чем «предательство пользователей». Кроме того, предприниматель сообщил, что платформа попытается обжаловать решение суда.

По какой причине Бразилия решила ограничить доступ к Telegram?

Ранее 16-летний преступник устроил стрельбу в двух школах города Аракрус. Полицейские выяснили, что он находился в группах мессенджера, чтобы обмениваться экстремистскими материалами.

Власти потребовали предоставить информацию о членах и администраторах группы с неонацистскими постами. На прошлой неделе состоялось судебное разбирательство, после него мессенджер передал часть данных, но правоохранителям оказалось недостаточно этой информации.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Материалы по теме
Комментарии