19 мая 17:24
0

Исследователи обнаружили 34 уязвимости на «Госуслугах»

Минцифры рассказало об итогах программы bug bounty

Исследователи обнаружили 34 уязвимости на «Госуслугах»

На «Госуслугах» нашли 34 уязвимости, сообщило Минцифры. Ранее ведомство запустило программу bug bounty, в итоге более 8 тысяч человек проверили портал на прочность.

Большинство из уязвимостей оказались со средним и низким уровнем критичности. Максимальная выплата, которую получили участники за их обнаружение, составила 350 тысяч рублей, а минимальная — 10 тысяч рублей. За критическую уязвимость обещали выплатить до 1 млн рублей, но исследователи не смогли ее найти.

Работа участников программы помогла улучшить систему безопасности портала, говорится в сообщении. «При этом доступа к внутренним данным не было — участники работали только на внешнем периметре, а найденные уязвимости полностью контролировались системами мониторинга (чтобы их нельзя было использовать для взлома)», — уточнили в ведомстве.

Минимальный возраст багхантеров составил 17 лет, а максимальный — 55 лет. Средний возраст составил 28 лет. Минцифры запустило программу 10 февраля, она проходила сразу на двух платформах — BI.ZONE и Standoff 365.

Минцифры запустило программу bug bounty для «Госуслуг» 10 февраля. Она проводилась сразу на двух платформах — BI.ZONE и Standoff 365. Ведомство планирует в будущем продолжить программу. Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии