14 апреля 17:58
0

Компания Didi представила прототип беспилотного такси

У электрокара есть механическая рука

Компания Didi представила прототип беспилотного такси

Компания Didi Global показала прототип беспилотного такси Didi Neuron — электрокара с механической рукой для загрузки багажа. Презентация прошла 13 апреля, о ней сообщило агентство Bloomberg.

Длина автомобиля составляет 4,5 м. В салоне нет места для водителя, что позволило оставить больше пространства для пассажиров. Внутри установлен экран с видеоиграми, снаружи машина оборудована восемью камерами.

В июне 2020 года компания начала тестировать беспилотные машины в некоторых районах Шанхая и Гуанчжоу. В автомобили установлены специальные датчики, в салоне есть место для водителей для соблюдения безопасности.

Недавно CNBC рассказал, что Baidu запустит в пригороде Пекина сеть беспилотных такси. Они будут курсировать по району Ичжуан, в котором расположены штаб-квартиры многих технологических корпораций. Предполагается, что пользователи смогут вызывать такси через приложение компании.

Кроме того, в прошлом году стартап DeepRoute.ai показал ролик, где автомобиль с системой автопилота успешно перемещается по загруженным дорогам города Шэньчжэнь. Машина смогла отреагировать на резкое перестроение других автомобилей, справиться с проездом нарушителей на красный сигнал светофора и внезапным появлением велосипедистов.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии