30 мая 15:50
0

Организаторы «Лаборатории инноваций MedLab» назвали победителей

Рассказываем про три инновационных проекта, которые помогут врачам и их пациентам

Организаторы «Лаборатории инноваций MedLab» назвали победителей

Организаторы программы «Лаборатория инноваций MedLab» назвали три проекта в области цифровой медицины, которые стали победителями. Об этом сообщает журнал «Мобильные Телекоммуникации».

Первое место занял проект «Комарик» — это персональное устройство, которое позволяет пациентам самостоятельно ставить внутримышечные и подкожные инъекции вне больниц и поликлиник.

Следом расположился «Доконколл» — медицинский помощник врача-эксперта. На третьем месте оказалась система раннего выявления рака шейки матки под названием «Викс точка ай».

Победители поучаствуют в индивидуальных менторских сессиях с представителями крупнейших игроков отрасли. Также они получат возможность пилотирования и доработки продукта на базе медицинского центра. А все выпускники программы смогут претендовать на мини-гранты фонда.

«В своих выступлениях финалисты продемонстрировали высокий уровень технологий, показывающих потенциал с точки зрения продукта, бизнес-модели и готовности интеграции в лечебные учреждения, что позволяет нам развивать цифровое направление в медицине», — рассказала и.о. вице-президента, исполнительного директора кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково» Камила Зарубина.

Организаторами выступили фонд «Сколково» и Сеченовский Университет. Всего они получили 77 заявок, а в финал вышли 11 проектов. Эксперты определили победителей при помощи голосования.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии