27 февраля 17:33
0

Стартап Wist Labs создает технологию из телесериала «Черное зеркало»

Она позволит погружаться в воспоминания

Стартап Wist Labs создает технологию из телесериала «Черное зеркало»

Стартап Wist Labs утверждает, что его программное обеспечение позволит пользователям при помощи VR-технологии «воспроизводить» свои воспоминания в тех местах, где они уже произошли. Видео с демонстрацией возможностей разработки опубликовано на YouTube.

Пользователи смогут использовать специальное приложение, чтобы превратить обычное видео, снятое на их смартфоны, в 3D-представление, а затем воспроизвести — объединив настоящий мир с виртуальной реальностью.

Сейчас приложение доступно на iOS, но находится на этапе альфа-тестирования, и чтобы воспользоваться им, нужно приглашение. Среди планируемых возможностей есть мультиплеер — воспоминания позволят перенести в общее пространство, где они будут доступны друзьям и семье. Кроме того, разработка позволит улучшать качество старых роликов.

Разработка крайне напоминает одну из серий «Черного зеркала»

В одном из первых эпизодов этого научно-фантастического сериала идет речь о разработке, которая записывает все, что видит или слышит пользователь. Затем она позволяет ему воспроизводить эти воспоминания.

Серия называется «История всей твоей жизни», и она понравилась критикам. «Как это часто бывает с научной фантастикой, „История всей твоей жизни“ исследует ловушку, в которую могут заманить технологии будущего», — написал DenOfGeek.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Материалы по теме
Комментарии