19 мая 19:36
0

Россиянин запустил дилерский центр с прямыми поставками Tesla

Клиенты центра могут подобрать себе автомобиль с помощью 3D-конфигуратора

Россиянин запустил дилерский центр с прямыми поставками Tesla

Основатель российского стартапа Expocar Магомед Алиев запустил в сети дилерский центр. Сейчас компания заключила договор с заводом Tesla на поставки электромобилей в Россию, ОАЭ и Киргизию. Об этом пишет RB.RU со ссылкой на Алиева.

Первые электромобили после контракта с Tesla планируется отгрузить в течение месяца. В будущем компания настроена не ограничиваться поставками в Киргизию, ОАЭ и Россию, а расширить географию.

В ближайшее время проект интегрируют в два шоурума, которые находятся в Москве и Дубае. Клиенты центра с помощью 3D-конфигуратора могут собрать автомобиль под свои потребности.

Стоимость моделей Tesla различается от страны к стране. В Expocar утверждают, что цена машин будет ниже среднерыночной. Кроме того, Expocar ведет переговоры о прямых поставках с заводами Kia и Volkswagen.

Ранее стартап представлял из себя VR-конфигуратор, позволяющий салонам показывать клиентам машины, которых нет в наличии. Сейчас Expocar решил сосредоточиться на развитии собственного дилерского центра. По словам авторов, ключевое преимущество проекта заключается в отсутствии посредников между производителем и конечным покупателем.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии