17 января 15:00
0

Стартап Николая Сторонского наймет в команду психологов

Компания Revolut пошла на этот шаг на фоне критики корпоративной культуры

Стартап Николая Сторонского наймет в команду психологов

Стартап миллиардера Николая Сторонского под названием Revolut наймет команду психологов и экспертов в области поведенческих наук. Об этом сообщает The Guardian.

При помощи психологов Revolut хочет изменить подход к своей корпоративной культуре, говорится в заметке. Специалисты нужны, чтобы сотрудники относились друг к другу человечнее, а еще для того, чтобы стимулировать работников идти навстречу и проявлять уважение в любое время.

Кроме того, стартап планирует изменить описание корпоративной культуры. Сейчас на сайте компании говорится, что у нее «очень высокая планка», а если работники не могут «достичь совершенства», то они получат обратную связь, которая может «причинить боль».

Почему компания решилась на обновление?

Изменения происходят на фоне критики корпоративной культуры и попыток Revolut получить лицензию на банковскую деятельность в Великобритании. Стартап владеет лицензией для работы в Евросоюзе, при этом британский и американский рынки являются для него ключевыми.

Разрешение от Великобритании поможет Revolut хранить депозиты британских клиентов, а также предлагать им кредиты независимо от партнеров. Более того, это может убедить другие страны тоже выдать лицензии. Компания отрицает, что наняла экспертов ради «успокоения» регуляторов. В Revolut заявили The Guardian, что стартап «растет и меняется».

Что говорят сотрудники?

Экс-работники компании сообщили Financial Times, что в Revolut существует «ожесточенная конкуренция», которая воинственно настраивает людей друг к другу. Сторонского они охарактеризовали как нетоксичного руководителя, но сравнили его с «машиной без эмоционального интеллекта». По словам руководителя кадров Ханны Фрэнсис, ранее отношения в компании можно было назвать «агрессивными», но теперь Revolut «продвинулась вперед».

Revolut — финтех-стартап, который британский предприниматель российского происхождения Николай Сторонский задумал в 2014 году. Прошлой осенью стало известно, что компания запустит сервис Revolut Pay, чтобы конкурировать с такими крупными игроками рынка, как PayPal.

Материалы по теме
Комментарии