10 февраля 12:30
0

Twitter полтора часа не давала пользователям публиковать посты из-за сбоя

Маск потребовал от сотрудников перестать работать над новыми функциями

Twitter полтора часа не давала пользователям публиковать посты из-за сбоя

В ночь на 9 февраля у Twitter случился сбой — соцсеть полтора часа сообщала пользователям, что они достигли лимита сообщений и не давала им публиковать посты, а еще писать личные сообщения. После этого предприниматель Илон Маск решил остановить работу над новыми функциями, сообщило издание The Information.

Предупреждение о лимите сообщений видели даже те, кто ничего не постил в этот день. Проблема коснулась также ретвитов и комментариев. При этом часть пользователей смогла опубликовать сообщения как отложенные.

Представители соцсети уже прокомментировали произошедшее — сказали, что у некоторых пользователей Twitter мог работать «не так, как ожидалось», и компания пытается все исправить. Затем Маск потребовал от сотрудников перестать работать над новыми функциями, чтобы сосредоточиться на стабильности работы платформы.

После чего случился сбой?

Проблема возникла буквально через несколько часов после появления новой функции — пользователи с платной подпиской Twitter Blue получили возможность постить длинные посты до 4 тысяч символов вместо стандартных 280.

Ранее попытки дополнительно монетизировать соцсеть уже оборачивались провалом. Однажды Маск решил ввести платную галочку верификации — в итоге соцсеть заполонили фейковые аккаунты, и Twitter отказалась от продажи синих галочек.

Миллиардер Илон Маск купил Twitter в прошлом году, с тех пор работы в компании лишились 80% сотрудников. Сейчас в ней трудоустроены 1300 человек.

Недавно к Илону Маску обратилось агентство ТАСС

Журналисты заметили, что соцсеть показывает специальное сообщение желающим лайкнуть посты со ссылкой на агентство. Это сообщение выглядит так: «Помогите нам обеспечивать достоверность информации в Твиттере. Узнайте подробности, прежде чем ставить этому твиту отметку „нравится“». После этого агентство написало пост в адрес Маска — сотрудники ТАСС спросили «в чем проблема» и нужно ли им волноваться.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Материалы по теме
Комментарии