15 июня 17:51
0

В России впервые начал действовать ускоренный онлайн-бакалавриат

Можно стать востребованным разработчиком за 2,5 года

В России впервые начал действовать ускоренный онлайн-бакалавриат

«Яндекс Практикум» запустил ускоренный онлайн-бакалавриат, а еще магистратуры по IT-направлениям вместе с ИТМО, ТГУ и НИТУ МИСИС. Об этом пишет «Код Дурова» со ссылкой на пресс-службу компании.

В программы высшего образования входят:

⦿ Ускоренный онлайн-бакалавриат «Фронтенд и мобильная разработка» (совместно с ИТМО);⦿ Онлайн-магистратура «Дата-аналитика для бизнеса» (совместно с ТГУ);

⦿ Онлайн-магистратура «Веб-разработка» (совместно с НИТУ МИСИС).

Программы позволят студентам получить фундаментальные знания, без которых невозможно качественное высшее образование, а еще освоить максимально приближенный к реальной жизни практический опыт, утверждается в заметке.

Одна половина образовательного трека посвящена теории, а другая — практической отработке материала на базе интерактивного учебника и онлайн-тренажеров. Все обучение проходит только в онлайне.

Со студентом до самого выпуска будет работать ментор. Обучающимся обещают стажировку в IT-компаниях и портфолио из более чем 10 проектов. Выпускники получат поддержку при трудоустройстве и государственный диплом.

Ускоренный онлайн-бакалавриат — первый подобный образовательный продукт в РФ. Подать документы можно лично, по почте, через личный кабинет на сайте университета или оставив заявку на странице нужной программы.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии