27 февраля 17:29
0

В Twitter прошла очередная волна увольнений

Работы лишилась даже сотрудница, которая оставалась ночевать в офисе

В Twitter прошла очередная волна увольнений

Еще одна волна сокращений в Twitter — уволили большую часть продуктовой команды, а с ней и менеджера Эстер Кроуфорд, которая отвечала за платную подписку. Об этом сообщило издание The Verge.

Кроуфорд называли самым лояльным сотрудником Twitter эпохи Маска — она постоянно задерживалась на работе и спала прямо в офисе. Однажды в Twitter появилась фотография, где Кроуфорд лежит на полу в маске для сна. «Когда ваша команда работает круглосуточно, чтобы уложиться в сроки, иногда вы спите на работе», — так подписан этот снимок.

Издание сообщает, что владелец соцсети «может установить новый режим в компании». Ранее Маск заявил следующее: «Мне нужно стабилизировать организацию и просто убедиться, что она находится в финансово здоровом состоянии, что дорожная карта продукта четко изложена».

Маск стал владельцем компании в ноябре прошлого года, с тех пор случилось как минимум четыре волны увольнений. По информации The Wall Street Journal, последняя состоялась в прошлые выходные, причиной стало желание Маска снизить расходы. The Information уточняет, что компанию покинули не меньше 50 сотрудников.

Илон Маск считает, что спас Twitter от банкротства

Об этом предприниматель сказал в феврале. Он уточнил, что сохранил организацию от банкротства, совмещая это с должностями гендиректора Tesla и SpaceX. По словам Маска, у компании «все еще есть проблемы», но появилась тенденция к безубыточности.

Новыми источниками дохода может стать продажа никнеймов, кроме того, пользователям предложили скидку на годовую подписку Blue. Источники WSJ утверждают, что Маск обсуждает возможность привлечь до $3 млрд у инвесторов, чтобы погасить долг Twitter — кредит за соцсеть равняется $13 млрд.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Материалы по теме
Комментарии