11 февраля 15:00
0

Маск уволил одного из главных инженеров Twitter из-за его слов на совещании

Миллиардеру не понравился ответ подчиненного

Маск уволил одного из главных инженеров Twitter из-за его слов на совещании

Один из двух оставшихся главных инженеров Twitter потерял работу, потому что Маску не понравился его честный ответ. Об этом сообщило The Verge со ссылкой на источники.

Сотрудники Twitter участвовали в совещании с Маском, где глава компании пытался понять, почему его твиты последнее время так плохо просматриваются пользователями соцсети.

Инженеры показали предпринимателю данные из внутренних систем мониторинга и предположили, что пользователи устали от Маска. Общественный интерес к его твитам упал в 10 раз с апреля прошлого года. После этого Маск сразу же объявил об увольнении одного из главных инженеров, который донес до него неприятную информацию. А затем глава компании дал сотрудникам задачу отслеживать, как часто каждый из его твитов просматривается, пересылается и рекомендуется пользователям в соцсети.

«Если Илон научится обдумывать некоторые решения и меньше рубить с плеча, это может принести пользу», — сказал сотрудник компании. Работник считает, что Маску «нужно изучить области, в которых он просто ничего не знает, и позволить тем, кто знает, взять верх».

Ранее сотрудники Twitter использовали для общения корпоративный мессенджер Slack. По словам источника издания, теперь в нем пусто как в «городе-призраке». «Люди теперь даже не болтают о рабочих вещах. Это просто душераздирающе», — признался собеседник издания.

На одном из первых совещаний, которое было посвящено работе дата-центров, Маск прервал одного из инженеров словами: «Я писал программы на языке С в девяностых. Я знаю, как работают компьютеры». По данным CNBC, 80% сотрудников компании лишились работы с тех пор, как предприниматель купил Twitter.

Маск потребовал от сотрудников прекратить работу над новыми функциями

В ночь на 9 февраля у соцсети произошел сбой, и пользователи полтора часа не могли ничего постить. Проблема образовалась незадолго после появления новой функции, которая позволила людям с платной подпиской публиковать длинные посты до 4 тысяч символов. Маск сказал сотрудникам перестать работать над новыми функциями, чтобы сосредоточиться на стабильности работы платформы.

А еще миллиардер попал в Книгу рекордов Гиннесса

Маск побил мировой рекорд по «самой большой потере личного состояния в истории». За 2022 год предприниматель лишился $183 млрд, и у него остались $129 млрд. Покупка Twitter привела его к проблемам, кроме того, большая часть состояния миллиардера приходится на акции Tesla, которые в прошлом году подешевели на 65%.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Материалы по теме
Комментарии