17 марта 18:47
0

Банк «Уралсиб» три дня находился под хакерской атакой

За неделю произошло несколько подобных случаев

Банк «Уралсиб» три дня находился под хакерской атакой

17 марта некоторые сервисы банка «Уралсиб» были временно недоступны — организация третий день оказалась вынуждена отражать DDoS-атаку. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Третий день происходит DDoS-атака на сервисы банка. Сегодня она особенно массированная. Для сохранения инфраструктуры электронных сервисов банка нами было принято решение о временном отключении части каналов обслуживания», — говорится в сообщении.

В банке заверили, что деньги клиентов в безопасности, и «Уралсиб» работает над отражением атаки. Позднее пресс-служба сообщила, что компания справилась с атакой и сервисы работают как обычно.

Это далеко не первый подобный случай за последнее время — недавно работу сервисов приостанавливали Росбанк, УБРиР и «Ак Барс», из-за атаки на последний банк жители Казани не могли оплатить проезд картой.

В феврале зампред Банка России Филипп Габуния заявил, что число DDoS-атак на российские финансовые организации в 2022 году увеличилось в четыре раза.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Материалы по теме
Комментарии