29 марта 16:17
0

Российский разработчик Yadro вдвое увеличит штат

Компания наймет 2 тысячи ИТ-специалистов

Российский разработчик Yadro вдвое увеличит штат

Разработчик и производитель вычислительной техники под брендом Yadro собирается в два раза увеличить штат — к 2024 году он наймет 2 тысячи айтишников. Об этом пишет CNews со ссылкой на директора по продажам компании Александра Бакулина.

К 2024 году штат может достигнуть четырех тысяч человек. Сейчас в компании открыто больше тысячи вакансий по всем ключевым направлениям программной и аппаратной разработки, а еще производства «железа».

Кроме того, Yadro откроет новый центр разработок в Минске, для этого компания начала искать ИТ-специалистов по всей Белоруссии. «В Минске разработчики будут работать над всеми продуктами Yadro, в том числе будет расширена команда полупроводникового направления», — уточнили в компании.

«КНС групп» со своей торговой маркой Yadro была основана в 2014 году. Организация разрабатывает и производит серверы, а также системы хранения данных, телекоммуникационное и сетевое оборудование. Среди ее продукции — микропроцессоры и микроконтроллеры.

Всего в прошлом году доходы российских IT-компаний выросли на 35,3% по сравнению с 2021-м — то есть на 615,5 млрд рублей, рассказал ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. По его данным, средняя зарплата айтишников равняется 124,3 тысячи рублей.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии