20 января 15:00
0

Twitter выставил на аукцион оборудование из офиса компании

Огромную птицу-логотип продали за $100 тысяч

Twitter выставил на аукцион оборудование из офиса компании

Twitter всеми силами ищет деньги из-за приближающихся выплат по долгам и поэтому распродал оборудование из офиса в Сан-Франциско — товары предлагали купить через сайт Heritage Global Partners, который проводил аукцион. Об этом сообщает CNBC.

Компания выставила на торги офисные кофемашины для эспрессо и компьютеры, а еще огромную птицу-логотип, которую кто-то купил за целых $100 тысяч. Кроме того, среди многочисленных лотов оказались плита-гриль, несколько холодильников и печей для пиццы, телевизоры, письменные столы и оборудование для проведения конференций.


 

 

Более 20 тысяч человек зарегистрировались для участия в торгах, аукцион закрыли за сутки. Продажа оборудования — очередной признак того, что новый владелец компании Илон Маск готов сократить ее расходы любыми способами.

Финансовые проблемы сложились у Twitter осенью прошлого года, когда некоторые крупные работодатели вроде Pfizer, United Airlines, General Motors и Volkswagen решили прекратить сотрудничать с соцсетью. При этом около 90% дохода компании приходится на рекламу.

Недавно на Twitter подали в суд из-за неуплаты аренды

В декабре New York Times сообщила, что Twitter прекратил платить за аренду всех своих офисных помещений. Недавно California Property Trust — владелец здания, в котором находится штаб-квартира компании, — подала в суд на Twitter за неуплату аренды на сумму более 136 тысяч долларов. А в сингапурском офисе работников соцсети из-за неуплаты аренды выпроводили из здания прямо в рабочее время.

Как еще экономит Илон Маск?

Кроме того, Маск значительно сократил персонал, а еще оборудовал спальные места в офисе в Сан-Франциско — точное число спален неизвестно, но источник Forbes сообщил, что их может быть от четырех до восьми на этаже.

Другой собеседник названия назвал этот шаг логичным, потому что многие в компании уже работают допоздна. Местные власти решили проверить компанию на соблюдение правил эксплуатации помещений. С начала ноября новый владелец Twitter сэкономил около 500 млн долларов, сообщала The New York Times со ссылкой на внутренний документ компании.

После покупки соцсети миллиардер решил ввести платную галочку верификации, но в итоге Twitter наводнили фейковые аккаунты, и соцсеть отказалась от продажи синих галочек. Увольнение сотрудников, платная подписка, продажа оборудования, что же будет дальше?

Материалы по теме
Комментарии